В социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча воспитанников с заведующей кожно-венерологического диспансера

10.07.2018

Для того чтобы донести до ребенка важность семейных отношений и ценность здорового образа жизни, подросток должен владеть информацией о мерах профилактики половых инфекций, четко представлять опасность незащищенного секса и случайных связей.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча воспитанников с заведующей кожно-венерологического диспансера Мариной Галыгиной. Врач в очень доступной форме поговорила с  подростками о таких серьезных и опасных болезнях, как ВИЧ (СПИД), сифилис, гонорея и других. Кроме описания симптомов болезней и их последствий, акцент беседы был направлен на профилактику ранних половых отношений и возможных венерических заболеваний, способы предохранения от заражения.  Марина Галыгина объяснила ребятам, что в случае заражения венерическими заболеваниями страдают репродуктивные органы человека, а при таких тяжелых заболеваниях, как сифилис могут поражаться внутренние органы и нервная система. Ребята проявили интерес к данной беседе, активно задавали вопросы.

 

В заключении Марина Галыгина озвучила статистику зараженных венерическими заболеваниями в городе Троицке и рекомендовала посещать врача для выявления болезней на ранней стадии.

 

Тема, пожалуй, очень щепетильная, но это не уменьшает её значение. Не каждый взрослый станет об этом говорить, а тем более во всём сомневающийся подросток. Говорить об этом надо, так как  половое воспитание – это система мер, направленных на воспитание у детей, подростков и молодежи правильного отношения к вопросам пола.    

 

«Неподготовленность и неосведомлённость подростков в вопросах пола нередко является причиной тяжелых жизненных ситуаций. Неосведомлённые в вопросах пола подростки часто пугаются и стыдятся физиологических изменений, происходящих в их организме. Не найдя ответа у родителей и педагогов, они нередко прибегают к случайным источникам, получая, как правило, искаженные сведения, именно поэтому очень важно проводить такие встречи», – отметила педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Елена Симон.

 


дата создания: 10.07.2018 11:35, дата последнего изменения: 10.07.2018 14:40