В центре помощи детям города Троицка прошел день семьи, любви и верности

10.07.2018

Каждый год в центре помощи детям города Троицка проходит день семьи, любви и верности. С детьми проводится беседа, что такое семья как это важно для каждого человека, ведь семья – это мир, где царят забота, преданность, самопожертвование. Семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

 

В день семьи, любви и верности посмотрели мультфильм о романтической истории любви супружеской пары «Сказание о Петре и Февронии».

 

Жизнь детей невозможна без веселых, шумных игр, нередко с песнями, считалками, загадками, скороговорками и дразнилками. В эти игры хорошо играть на природе, во дворе, на детских праздниках. Ребята поиграли в народные игры такие как: «Золотые ворота» и «Как у дяди Трифона». Получили порцию заряда настроения.

 

Была проведена минутка здоровья «Вредные привычки нам не сестрички». Дети отгадывали загадки о полезных продуктах питания. Затем воспитанникам предложено было отобрать карточки с вредными и полезными привычками, разложить их на две группы.

 

Все дети проверили правильность отобранных карточек, еще раз уточнив какие вредные и полезные привычки. С интересом послушали стихотворение Г. Остера о вредных советах, с которыми дети, конечно же, не согласились.

 

 


дата создания: 10.07.2018 11:29, дата последнего изменения: 10.07.2018 12:06