Акция «Письмо водителю»

10.07.2018

Безопасность детей на дорогах города - это огромная ответственность взрослых.

 

Воспитанники центра помощи детям города Троицка решили еще раз напомнить взрослым об этом и провели акцию совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области.

 

Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями.

 

Совместно с инспектором ГИБДД дети вручали памятки, белые шары как символ хрупкой детской жизни, письма водителям и пешеходам, которые призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения.

 

Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В завершении мероприятия дети исполнили флешмоб «Светофор».

 

«Подобные акции очень важны, благодаря освещению информации о правилах дорожного движения с разных сторон и включению этой информации в различные виды деятельности детей, можно достигнуть положительной динамики», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

 

 


дата создания: 10.07.2018 11:26, дата последнего изменения: 10.07.2018 13:28