День семьи, любви и верности!

06.07.2018

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. Несмотря на то, что праздник появился в официальном календаре торжественных дней нашей страны совсем недавно, День семьи, любви и верности стал одним из самых популярных мероприятий.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели музыкально-развлекательную программу «Вместе быть – такое счастье!».

Накануне праздника была проведена предварительная работа. Социальный педагог Елена Симон провела с ребятами беседу-диалог «Моя семья – моя крепость», в ходе которой  рассказала ребятам о самом главном в жизни  каждого человека – семье. Все ребята приняли активное участие в конкурсе детских рисунков «Под крышей дома моего». Рисунки победителей украсили  музыкальный зал. На праздник пришли родители, родственники воспитанников и сказочный персонаж – Домовой.

Музыкальная программа была очень насыщенной. Дети поиграли в игры «Кричалки», «Рассуждалки», «Вытяни репку», «Бабочки и цветы»,  исполнили танец «Весело попрыгаем» и танец с символом любви и верности – голубями. А исполнение  песни «Гимн семье» не оставило равнодушным ни одного зрителя.

«Поздравляем с Днем семьи! Пусть улыбки и веселье наполняют ваши дни! Вам желаем в мире жить и друг другом дорожить!»,  – обратилась ко всем присутствующим музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка  Наталья Гринёва.

дата создания: 06.07.2018 15:41, дата последнего изменения: 06.07.2018 15:42