04.07.2018

Зачастую мы не задумываемся, откуда берутся чистый воздух и вода, которые мы используем ежедневно, а вместе с тем они играют важную роль для сохранения жизни на Земле. На берегах рек создаются и разрастаются мусорные свалки. Отношение к рекам и морям хищническое, потребительское – использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит. Сама не очистит, наши усилия смогут восстановить природное равновесие.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка провели акцию «Чистый берег». Совместными усилиями дети и педагоги приводили в порядок и очищали от мусора территорию, прилегающую к реке. Трудовой десант проходил под девизом: «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Ребята понимали важность порученного им дела и очень ответственно к нему отнеслись.

«Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Результатом нашей работы стал чистый берег реки», – прокомментировала воспитанница социального приюта Анастасия Б.

«Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей реки, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

дата создания: 04.07.2018 13:13, дата последнего изменения: 04.07.2018 13:14