Квест-игра «Разведчики»

03.07.2018

Квест-игра – один из любимых воспитанниками центра помощи детям города Троицка видов игры. В минувшие выходные они отправились на поиск пропавшего флага России, став в этот день разведчиками.

Целью игры являлось формирование у детей знаний о профессии разведчика, развитие физических качеств, воспитание чувства патриотизма.

В ходе игры ребятам предстояло обезвредить мины, переправиться через болото (прыжки в длину через кочки-обручи), проявить меткость: уничтожить цели противника (сбить кегли), преодолеть препятствие в виде горки и лестниц, найти пароль, чтобы с его помощью обнаружить шифрограмму с загадками, восстановить запутанные провода радиосвязи и, наконец, найти то, что искали – символ России – флаг!

Игра прошла очень азартно, «разведчики» получили сладкие призы.

дата создания: 03.07.2018 11:15, дата последнего изменения: 03.07.2018 13:08