Опасные предметы дома

29.06.2018

Говорить о безопасности дома и за пределами квартиры с ребенком следует с самого раннего возраста. Даже обычный предмет в доме, не представляющий на первый взгляд опасности, может стать для малыша причиной серьезной травмы.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели практическую беседу о том, какие опасности подстерегают маленького человечка в современной городской квартире.  Поскольку ребёнок ещё не имеет достаточного жизненного опыта, необходимо снова и снова объяснять ему, какие потенциальные опасности несут в себе те или иные предметы.

 

Дети отгадывали загадки и рассказывали о том, какую опасность таит каждый предмет. Научились ребята пользоваться телефоном, в случае возникновения какой либо опасности: пожар, получение травмы или  если в квартиру пытаются проникнуть посторонние люди.

 

Все дружно повторили и постарались запомнить десять «не» для детей и подростков: не садись в чужую машину, не ходи в отдаленные и безлюдные места, не принимай гостинцы от случайных людей.

 

«Во время беседы мы закрепили у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими»,    отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

 


дата создания: 29.06.2018 15:57, дата последнего изменения: 29.06.2018 16:08