День безопасности

26.06.2018

25 июня на территории центра помощи детям города Троицка прошли мероприятия, посвященные дню безопасности. Это «Юные пожарные» - командная игра, «Главное безопасность» - спортивный час на свежем воздухе и «Твое здоровье – твое будущее» - минутка здоровья.

 

Старший инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России Анатолий Некрасов провел с подростками беседу с элементами тренинга по правилам безопасного поведения на воде. Ребята учились спасать и оказывать помощь тонущему человеку, надевать спасательные жилеты.

 

В ходе мероприятия «Юные пожарные» воспитанники в игровой форме тушили пожар, учились пользоваться «рукавом», точно передавать информацию о месте возгорания, познакомились с правилами оказания первой помощи пострадавшему при пожаре. Интерес у детей вызвал также спортивный час «Главное безопасность», который проходил с участием педагогов. Воспитанники учреждения Дарья Б. и Карина С. выступали в роли ведущих соревнований, а педагоги вместе с воспитанниками принимали участие в играх.

 

Ребята старались не подвести взрослых участников своих команд. «Игра проходила с большим интересом и азартом, интересно было поменяться с педагогами местами и почувствовать себя взрослыми, а воспитатели – молодцы: старались и помогли принести очки своей команде», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Карина С.

 

Также воспитанники прослушали и обсудили в ходе минутки здоровья  рекомендации и советы о здоровом образе жизни.

 


дата создания: 26.06.2018 17:25, дата последнего изменения: 27.06.2018 09:22