Воспитанники центра помощи детям города Троицка не только спортивные, но и креативные

25.06.2018

Пока наша страна переживает грандиозный чемпионат мира по футболу, ребята центра помощи детям города Троицка также участвуют в футбольных встречах и активно играют в спортивные игры.

23 июня в центре помощи детям города Троицка воспитанники играли в «Пионербол», а затем приняли участие в необычной олимпиаде – «Шуточной олимпиаде».

Целью олимпиады было укрепление здоровья, воспитание командного духа, коррекция неуверенности в себе и создание позитивного эмоционального настроя

Ребята соревновались в ловкости, быстроте и находчивости: коллективных прыжках в длину, коллективной спортивной ходьбе, скачках (коней успешно заменили швабрами), парном «фигурном катании». Олимпиада получилась шумной и веселой и подарила детям хорошее настроение.

«Мне очень понравились конкурсы, было весело», - поделился впечатлениями воспитанник учреждения Евгений Ч.

Для ребят был организован мастер-класс, на котором они учились делать картины из крупы.

Такой вид деятельности воспитывает усидчивость, аккуратность, а также учит работать в коллективе. Для поделок ребятам понадобились различные крупы: гречневая, пшенная, горох и т.д.

Дети занимались с интересом, очень увлеченно. У кого-то получалось, кому – то помогали, но, не смотря ни на что, наш мастер – класс прошел замечательно. Ребята остались довольны своими работами!

дата создания: 25.06.2018 13:58, дата последнего изменения: 25.06.2018 13:59