В центре помощи детям города Троицка прошел цикл мероприятий «День памяти и скорби»

25.06.2018

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день пропитан болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома каждому. В этот день проходят митинги, минуты молчания по погибшим.

В центре помощи детям города Троицка прошел цикл мероприятий  «День памяти и скорби», посвященный началу Великой Отечественной войны. Воспитанникам был показан трогательный видеофильм «Так начиналась война», который не оставил безучастным никого.

Дети подготовили музыкальную композицию «В сердцах навеки», в которую входили стихотворение о войне, песня «Помни», танец «Журавли». Также ребята исполнили попурри военных лет. В этот день также была проведена «военно-спортивная эстафета», в которую входили такие конкурсы как «Полководец», «Подъем», «Подтягивание на перекладине», «Парашютисты», «Транспортировка пострадавших» и т.д.

В конце мероприятия дети нарисовали рисунки на тему «Пусть всегда будет солнце!».

дата создания: 25.06.2018 11:44, дата последнего изменения: 25.06.2018 11:47