Город доброты

22.06.2018

Нравственное воспитание  - это основной стержень общей системы всестороннего развития личности; целенаправленный процесс приобщения детей к моральным ценностям человечества и конкретного общества, формирование моральных качеств, черт характера, навыков и привычек поведения.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие «Город доброты», с целью формирования у детей представления о доброте, одном из важных качеств человека.

Под музыку «Если добрый ты…» дети встали в круг, закрыли глаза и, взявшись за руки, передали друг другу ту искорку тепла и любви, что живет в сердце каждого. Затем ребята отправились в путешествие по городу Доброты, по улицам с удивительными названиями. На улице «Доброй» дети поиграли в игру «Замени добрыми словами», на «Трудовой» совершили добрые дела: накормили зернышками птичек, отремонтировали игрушку, вымыли грязную чашку и прочитали стихотворение «Доброе сердечко». Улица «Вежливая» научила ребят говорить друг другу вежливые слова.

Напоследок ребята рассказали пословицы и поговорки, посвященные добру и доброте.

«Нравственное воспитание детей лежит в основе любых поступков человека. Формирует облик его личности, определяет его систему ценностей и характер», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 22.06.2018 12:05, дата последнего изменения: 22.06.2018 12:07