21.06.2018

Увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в последние годы заставляет общественность принимать серьёзные меры по их профилактике. Именно поэтому одной из приоритетных задач работы социального приюта для детей и подростков города Троицка является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый человек должен знать правила поведения на дороге для предупреждения аварий и их последствий.

С целью формирования представления детей о безопасности дорожного движения  в социальном приюте для детей и подростков провели обучающее занятие «Осторожно: транспорт и дорога!». Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения: пешеходы должны ходить только по тротуару, переходить улицу можно по пешеходным переходам,  правильно переходить дорогу на перекрестке помогает светофор. Чтобы закрепить правила с ребятами провели подвижные игры «Пешеходный переход» и «Машины». Дети с большим увлечением  выполняли задание «Собери картинку», показывали цвет светофора, на который можно переходить улицу, демонстрировали свои знания о пешеходном переходе, отгадывали загадки.

«Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Самое действенное средство воспитания маленького пешехода – пример поведения на дороге взрослых»,   отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 21.06.2018 14:01, дата последнего изменения: 21.06.2018 14:02