Культура внешнего вида

20.06.2018

Воспитание у детей культуры внешнего вида помогает сформировать внутренний мир маленького человека.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка  провели занятие для девочек «Поговорим о том, как мы выглядим», с целью познакомить детей с понятием «внешний вид»,  научить обращать внимание на свой внешний вид и следить за ним, обучить бережному отношению к своим вещам.

 

Началось занятие с игры «Волшебное зеркало», в ходе которой девочки учились замечать недостатки во внешнем виде, если «зеркало» говорило: «Ты прекрасен спору нет, но…», если внешний вид ребенка в порядке, то «зеркало» говорило: «Ты на свете всех милее, всех прекрасней и умнее».  

 

Следующая игра «Одень куклу» вызвала еще больший интерес. Девочки учились правильно подбирать нужную одежду куклам для различных случаев: чтобы отправить их в театр, школу, туристический поход, на день рождения к подруге. Узнали дети о том, из каких тканей шьют одежду, проследили весь путь вещей – от закройщика до магазина. А прочитав стихотворение «Маша – растеряша», девочки ответили на вопрос, почему люди иногда выглядят неряшливо.

 

 «Ребята, сегодня мы с вами побеседовали о том, как мы должны выглядеть, надеюсь, что наша беседа позволит вам принимать правильное решение в выборе одежды», – подвела итог воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева

 

 


дата создания: 20.06.2018 12:54, дата последнего изменения: 20.06.2018 12:55