Школа успешного человека

20.06.2018

19 июня ребята центра помощи детям города Троицка в очередной раз встречали гостей из Челябинского регионального благотворительного фонда «МОСТ».

Этот фонд обучает финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данная программа позволит воспитанникам раскрыть и реализовать себя в жизни.

В этот раз представители фонда приехали с лекцией «Кредиты и займы». В ходе беседы воспитанники узнали, откуда у человека берутся деньги, а также о профессии повара, о том, что в последнее время все чаще осваивают эту профессии и достигают лучших результатов сильная половина человечества.

Затем была затронута тема, вызвавшая большой интерес у подростков, из содержания которой воспитанники узнали, что такое кредит, чем кредит отличается от займа. Какие существуют «подводные камни» у кредитования, каких правил стоит придерживаться, оформляя кредит.

С ребятами провели финансовую игру «Найди себя», которая служит своего рода тренажером для проигрывания моментов из взрослой жизни. В рамках игры можно было попасть под сокращение, участвовать в благотворительности и инвестировать.

«Мне очень понравилась беседа и игра, с нетерпением жду следующей встречи», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Дарья Б.

«Такие встречи крайне необходимы нашим ребятам для успешной социализации и самореализации воспитанников в обществе», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

дата создания: 20.06.2018 11:30, дата последнего изменения: 20.06.2018 11:30