День детского футбола

20.06.2018

19 июня весь мир отмечает День детского футбола. В этом году он совпал и с главным спортивным международным событием этого года – чемпионатом мира, который проходит в нашей стране. И важной игрой дня – матч между командой России и Египта.

Праздник был учрежден по инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций  в 2001 году и в рамках международного движения «Голосуйте за детей» с целью привлечения молодежи к спорту. Во многих странах мира, в том числе и в России, в этот день проходят спортивные соревнования среди детских футбольных команд.

В силу своей простоты и универсальности это самый популярный вид спорта. Во все времена и на всех континентах, независимо от цвета кожи или  социальной принадлежности, дети с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

Воспитанники центра помощи детям города Троицка  решили отметить этот день, приняв участие в товарищеском матче с воспитанниками социального приюта для детей и подростков города Троицка и командой молодежного отдела Троицкой Епархии. Матч проходил на поле парка культуры и отдыха им. Н.Д. Томина.

В результате напряженной борьбы команда молодежного отдела Троицкой Епархии завоевала первое место, второе место заняли воспитанники центр помощи детям, третье место досталось команде воспитанников социального приюта для детей и подростков».

Вечером ребята соберутся у телеэкранов, чтобы посмотреть за игрой корифеев мирового футбола и поболеть за игроков футбольной команды России.

«Футбол - не только игра для развлечения, она еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Боровкова.

дата создания: 20.06.2018 10:11, дата последнего изменения: 20.06.2018 10:11