Дружат дети всей земли

18.06.2018

Важность друзей в жизни человека сложно переоценить. Это люди, которые с удовольствием поддержат веселье и придут на выручку, попади вы в беду.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели развлекательно-игровую программу «Дружат дети всей земли».  Цель мероприятия  – напомнить детям о важности человеческой дружбы между людьми разных национальностей, воспитывать доброжелательное отношение ко всем народам Земли. Дружбу нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить.

 

Ребята посмотрели презентацию «Народы нашей страны» и обсудили,  какие национальности проживают в России, их обычаи и традиции.  Под музыку поиграли в подвижную игру «Белые медведи», прочитали стихотворения о дружбе, исполнили танец «Чунга-Чанга», в знак большой дружбы детей всей Земли завели хоровод под песню «Большой хоровод».

 

 

«Такие мероприятия воспитывают в детях уважение к обычаям, культуре других народов, населяющих нашу планету,  формируют доброжелательное толерантное отношение к окружающим людям»,  – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка. 

 


дата создания: 18.06.2018 15:18, дата последнего изменения: 18.06.2018 15:19