Сильные, смелые, ловкие

06.06.2018

Воспитанники центра помощи детям города Троицка традиционно - ежегодно участвуют в военно-спортивной игре, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. среди воспитанников центров помощи детям Челябинской области «Зарница».

 

Этот год не стал исключением. Игра проводилась 5-6 июня в Троицком муниципальном районе. Всего в ней участвовало семь команд. Участники игры ждали ее с нетерпением, ответственно подошли к подготовке.

 

Игра состояла из семи конкурсов: «Боевой листок», конкурс «Песни и строя», «Солдатская каша», «Бивак», «Разборка и сборка автомата», соревнования по стрельбе, «Полоса препятствий». Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.

 

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них, поддерживали боевой дух, направляли к победе.

 

Команда центра помощи детям города Троицка показала замечательные результаты, проявив поистине боевой дух и оправдав свое название «Бойцы»: заняв первое место в конкурсе «Бивак» и «Стрельба из пневматической винтовки». Самыми меткими оказались: Андрей П., занявший первое место, Болат М. – второе место и Катя П. – третье место. В конкурсе «Боевой листок», который не входил в общий зачет, ребята были отмечены грамотой в номинации «За патриотизм».

 

По итогам всех конкурсов команда центра помощи детям города Троицка разделила второе место с командой воспитанников МУ «Центр помощи детям» г. Южноуральска.

 

«Опыт, полученный в ходе военно-спортивной игры "Зарница", способствует развитию гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, поднятию престижа службы в армии, готовности к защите Отечества, интереса к здоровому образу жизни и чувства ответственности за то дело, которое делаешь», - высказала свое мнение об игре руководитель команды Ольга Евтифеева.

 


дата создания: 07.06.2018 09:42, дата последнего изменения: 07.06.2018 09:42