Троицкие кораблики

04.06.2018

День защиты детей – один из самых старых и самых известных международных праздников, пользующихся неизменной любовью в нашей стране. Защита права на счастливое детство – вот что стало официальным лозунгом Международного дня защиты детей.  Каждый ребенок должен быть счастливым, у каждого взрослого должны остаться яркие воспоминания о детских годах – эта мысль рефреном проходит через все мероприятия на День защиты детей.

 

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в фестивале детского творчества «Троицкие кораблики». Ребятишки готовились к этому мероприятию, с большим увлечением мастерили кораблики. Вместе с детьми из Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» отправили кораблики в путешествие по импровизированному океану. На мероприятие пришел священник из Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Дмитрий Лапин и поздравил ребят с этим замечательным праздником.

 

С невероятными усилиями аниматоры, помогающие на празднике, сумели отвлечь детишек от импровизированного Океана - маленького надувного бассейна, который был подарен детскому приюту, для того чтобы поиграть в веселые подвижные игры.      

 

Вот такая традиция живет в Троицкой епархии - каждый год организовывать фестиваль детского творчества «Троицкие кораблики». Хотим, чтобы таких добрых традиций возникало как можно больше и люди становились добрее и милосерднее!

 


дата создания: 04.06.2018 19:06, дата последнего изменения: 04.06.2018 19:07