Сказочный мир детства

04.06.2018

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь, как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

 

1 июня в Международный день защиты детей в социальном приюте для детей и подростков города Троицка были подготовлены праздничные мероприятия  для детей.

 

Ребята подготовили свои творческие работы на конкурс рисунков «Детство – это смех и радость». А в празднично украшенном зале детей ожидала праздничная программа  «Сказочный мир детства». Совместными играми, песнями и танцами воспитателям удалось создать атмосферу радости и доверия. Дети читали стихи, играли в веселые игры, танцевали, пели песни. Особенно порадовал ребят визит Бабы-яги, но не злой, а очень доброй, которая принимала активное участие в празднике и даже подарила сладкие призы для всех ребят.

 

На праздник приехали и давние друзья – пограничники заставы «Плодовое» для того, чтобы поздравить  ребят с праздником. Дети узнали, что День защиты детей - это большой, очень радостный и в то же время очень серьёзный праздник.

 

В конце развлечения всех ждал еще один сюрприз! Пограничники подарили детям сладкое угощение - торты.

 

«К сожалению, мы не можем оградить всех малышей из неблагополучных, сложных семей от тягот и ужасов окружающей их жизни. Но мы можем подарить частичку своего тепла и заботы, передать детям ту нежданную радость, о которой они забывают, и которой иногда вовсе не видели», – отметила музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

 

 


дата создания: 04.06.2018 18:56, дата последнего изменения: 04.06.2018 18:57