Ролевая игра «Мнение жителей города по вопросу преступности»

29.05.2018

В целях снижения уровня правонарушений и преступлений среди воспитанников центра помощи детям города Троицка и воспитанников, обучающихся в ССУЗах, 28 мая в центре помощи детям города Троицка была проведена игра «Мнение жителей города по вопросу преступности».

В ходе игры воспитанники разделились на две группы: одни играли роль журналистов, а вторая группа – жители нашего родного города, в том числе и работники правоохранительных органов: полиции, суда, прокуратуры, которые непосредственно работают с преступниками.

Журналисты имели право взять интервью у любого жителя города. В ходе интервью журналисты задавали два вопроса: «В чем причины преступности, в частности, в нашем родном городе?»; «Что нужно сделать, чтобы в городе было меньше преступлений, в том числе и среди несовершеннолетних?».

После окончания отведенного времени были подведены итоги работы, состоялось обсуждение ответов. Определили, что же ребята считают основной причиной преступности, какие конкретные меры, по мнению большинства жителей города, могут снизить преступность. Это алкоголизм, наркомания. А мерами профилактики является занятость людей, в том числе и подростков, для этого надо открыть для них больше рабочих мест.

 


дата создания: 29.05.2018 21:33, дата последнего изменения: 29.05.2018 21:44