29.05.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка  провели музыкально – литературный вечер «День славянской письменности и культуры», совершив путешествие в старину, вспомнив о святой Руси, далеких временах.

Под звук колокольного звона прочитали стихотворение Натальи Кончаловской «Оглянись на предков наших», обсудили огромную значимость письменности, вспомнили создателей славянского алфавита великих русских просветителей Кирилла и Мефодия. Девочки исполнили русские народные песни, все вместе, дружно продолжили начатые пословицы и поговорки, отгадали загадки, продемонстрировали игру на народных инструментах. И вспомнили еще одно занятие, которое раньше любили на Руси, это игры и хороводы.

«Сейчас наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Она содержит оптимальное количество букв. И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских братьев Кирилла и Мефодия»,  – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

дата создания: 29.05.2018 20:49, дата последнего изменения: 29.05.2018 20:49