Правила поведения на природе

23.05.2018

Наконец - то наступили теплые и солнечные деньки, скоро можно будет отправиться на природу. Поход с детьми на природу  –  важное событие, всегда требующее тщательной подготовки. Естественно, основная ответственность ложится на взрослых. Чтобы приятный отдых с детьми в солнечное время не омрачался, никогда не следует забывать о правилах безопасности детей на природе.

 

С этой целью в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели беседу в игровой форме «Правила поведения на природе». Детям напомнили, что для того чтобы солнце было другом, а не врагом необходимо соблюдать меры предосторожности: надевать головной убор и защищать глаза от  ультрафиолетовых лучей с помощью очков от солнца. Поговорили о правилах поведения на воде, об опасности во время грозы, как вести себя в случае возникновения пожара, какие меры предпринимать, чтобы не допустить пожар.

 

Очень понравилась ребятам игра «Изобрази живой предмет», в ходе которой дети с помощью жестов и мимики изображали животных. С удовольствием послушали голоса птиц, отгадали загадки о грибах, узнали о способах защиты от насекомых.

 

«Для того чтобы быть настоящими друзьями природы, нужно, уходя домой, оставить место таким же каким оно было до вашего прихода: тщательно собрать весь мусор, хорошенько затушить костер, залив водой и засыпав его землей», – подвела итог беседы воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

 

 


дата создания: 23.05.2018 16:58, дата последнего изменения: 23.05.2018 16:58