Коварные разрушители здоровья

23.05.2018

Проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна в наши дни. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь, табак и наркотики особенно активно влияет на несформированный организм, постепенно разрушая его.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели тренинг – диалог «Коварные разрушители здоровья». Ребята обсудили отрицательные последствия вредных привычек,  поговорили о том, какие угрозы  они представляют для здоровья человека. «Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. В организме некурящих людей после пребывания в накуренном помещении определяется значительная концентрация никотина», – подчеркнул воспитанник социального приюта  Сергей К.

Поговорили подростки о последствиях при употреблении алкогольных напитков и наркотических веществ. В завершении тренинга ребята провели флеш-моб с агитационными листовками, демонстрирующие последствия от вредных привычек и проголосовали за здоровый образ жизни.

дата создания: 23.05.2018 16:35, дата последнего изменения: 23.05.2018 16:35