Круг доверия

17.05.2018

17 мая  - Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка поддержали всероссийский онлайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости детского телефона доверия и принципов его работы.  

Ребята приняли активное участие в обсуждении самых актуальных тем – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между детьми и родителями.

В ходе проведения тематической беседы «Минута телефона доверия!» дети познакомились с историей создания телефона доверия. Узнали о том,  что телефон доверия открыт для каждого человека, при звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. 

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

В завершение ребятам раздали карточки-визитки с номером детского телефона доверия.

 


дата создания: 17.05.2018 23:21, дата последнего изменения: 17.05.2018 23:22