Старшее поколение

07.05.2018

4 мая отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка приняли участие в экскурсии, прошедшей в «Сквере памяти» в честь предстоящей 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсия была подготовлена сотрудниками троицкого краеведческого музея. В экскурсии также приняли участие ученики школы № 4. Экскурсовод подробно рассказала о тех давних событиях, давших начало закладки сквера в честь погибших на фронтах войны воинов, его реставрации в наши дни. Для пожилых троичан он стал неузнаваемым, в хорошем смысле этого слова: новые бюсты героям Советского союза, памятник «Скорбящей матери», памятные постаменты с именами погибших троичан, общий  архитектурный ансамбль сквера - все это радует и впечатляет.

Вместе с пожилыми участниками экскурсии и школьники с большим интересом слушают рассказ о подвигах наших солдат. Эта встреча двух поколений не случайна, пожилым людям есть о чем рассказать, поделиться своими знаниямии опытом.

«Спасибо сотрудникам музея за интересную экскурсию, такие мероприятия входят в программу «Социальный туризм», помогают пожилым людям расширить границы общения, освежить в памяти события минувших лет», - отметила культорганизатор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Татьяна Колесникова.

Накануне в здании комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка была организована выставка рисунков воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка  и центра помощи детям города Троицка, посвященная предстоящему празднику Дню Победы.

дата создания: 10.05.2018 08:37, дата последнего изменения: 10.05.2018 08:39