«Подвигу народа жить в веках»

07.05.2018

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну после 9 мая 1945 года, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. И это заставляет нас, всех тех, кто родился после Победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.

 

7 мая, накануне одного из важнейших праздников страны – 73–ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники центра помощи детям города Троицка совместно с воспитанниками социального приюта для детей и подростков города Троицка выступили с праздничной программой в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка для ветеранов.

 

Подготовка к мероприятию началась задолго: вначале ребята  изготовили рисунки для украшения зала, затем смастерили открытки, посвященные этому главному празднику. Особенно символично выглядели открытки в виде солдатских треугольников – они напомнили ветеранам фронтовую жизнь и письма, которые связывали их со своими семьями.

 

В концерте прозвучали военные песни, дети прочитали стихи о войне. А композиция с военным танцем «Журавли» вызвала глубокий отклик в сердцах у благодарных зрителей. Все присутствующие с удовольствием подхватили попурри на песни военных лет.

 

«Участие в подобных мероприятиях важно для наших воспитанников, потому что помогают в воспитании чувства любви к Родине, гордости за достижения нашего народа, уважения к представителям старшего поколения, прививают чувства патриотизма. Для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши деды», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Рогозина.

 

 

 


дата создания: 07.05.2018 22:26, дата последнего изменения: 07.05.2018 22:28