Воспитанники центра помощи детям города Троицка дружно вышли на субботник

26.04.2018

В рамках акции, посвященной 275-летию города Троицка «Чистый город», и акции «Помоги ветерану», проводимой в рамках социального проекта «Мы граждане России», воспитанники центра помощи детям города Троицка  дружно вышли на субботник. Ребята убрали территорию во дворе дома ветеранов. Основной целью акций было формирование у воспитанников активной жизненной позиции и воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения.

Чтобы воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность одних слов или примеров других людей недостаточно. Важно для каждого из нас проявить участие в чьей-то нелегкой доле или судьбе. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает.

«Забота о ветеранах в нашем учреждении была всегда. Мы их поздравляем с праздниками, приглашаем на беседы, концерты, оказываем посильную помощь. Наша деятельность учит детей быть неравнодушными»,-  поделилась впечатлениями о проведенном мероприятии педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

Без всяких преувеличений, на сегодняшний день деятельность воспитанников центра помощи детям города Троицка необходима и значима. В этом успели убедиться и педагоги, и дети, и ветераны

В процессе оказания помощи ветеранам дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на их поведение.

дата создания: 26.04.2018 20:41, дата последнего изменения: 26.04.2018 20:41