В Троицке стартовала профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

25.04.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка в рамках акции запланировано проведение различных мероприятий, направленных на профилактику зависимостей, предупреждение совершения детьми правонарушений. 

 

Все запланированные мероприятия: проведение экскурсий, викторин, спортивных праздников и соревнований  направлены на раскрытие положительных факторов здорового образа жизни, пагубности воздействия на организм алкоголя, токсических и наркотических веществ, табака, Интернет - зависимости. 

 

Одним из таких мероприятий стало проведение развлечения «Путешествие в страну здоровья». Ребята отправились в страну, где все любят делать зарядку, закаляться, заниматься спортом, петь и танцевать. На станциях «Гигиена», «Попрыгай-ка», «Отгадай-ка», «Попадай-ка»  ребят поджидали различные задания, с которыми все успешно справились.

 

Следующим мероприятием стало проведение беседы врачом - психотерапевтом Анатолием Гузыниным «Мой выбор – здоровый образ жизни» и беседы, направленной на профилактику суицида «Как справиться с проблемами».

 

Врач-психотерапевт Анатолий Гузынин поговорил с детьми о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. В ходе беседы определили основные составляющие здорового образа жизни, также обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому правильный выбор жизненного пути. Все трудности можно преодолеть и пережить. Определили, что нельзя делать – накапливать негативные переживания, отказываться от жизни. Нужно делать: обратиться к человеку, который может выслушать, есть люди, которым ты дорог, нужно, чтобы очень прочно сидела мысль, что все плохое когда-то кончается и скоро наступят хорошие времена.

 

«Физическое здоровье обеспечивается двигательной активностью, рациональным питанием, закаливанием и очищением организма, умением отдыхать, исключением из потребления алкоголя, табака и наркотиков», – отметил  врач-психотерапевт «Областной психиатрической больницы № 3» Анатолий Гузынин.

 

 


дата создания: 25.04.2018 22:37, дата последнего изменения: 25.04.2018 22:37