Подготовка к городской игре по ПДД

17.04.2018

Ребята центра помощи детям города Троицка присоединились к участию в ежегодной городской игре, посвященной правилам дорожного движения «Знатоки на дорогах».

Воспитанники с большим желанием готовятся к викторине. Педагоги используют различные формы и методы в проведении мероприятий по подготовке к игре. Так в минувшее воскресенье повторение важных правил проходило в увлекательной форме: дети смотрели мультфильмы, в том числе, серии любимых «Смешариков». Во время просмотра ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения: как правильно переходить дорогу? Для чего нужна «зебра»? С какой стороны нужно обходить транспорт после его остановки?

В обсуждении вопросов принимали участие и малыши. Знание правил дорожного движения необходимо всем!

дата создания: 17.04.2018 19:06, дата последнего изменения: 17.04.2018 19:09