Это не стоит твоей жизни!

13.04.2018

В рамках реализации плана мероприятий акции «За здоровый образ жизни!» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен цикл тренинговых занятий для воспитанников «Это не стоит твоей жизни!».

В ходе занятий большое внимание было уделено вопросу сохранения психического и физического здоровья, формированию понятия о здоровом образе жизни среди воспитанников приюта. Подростки приняли активное участие в обсуждении данной темы, ответили на вопросы, рассмотрели различные жизненные ситуации.

Большой интерес у ребят вызвала игра «Диагноз», в процессе которой каждый подросток получил по две фотографии, с изображением здорового человека и человека, злоупотребляющего наркотическими веществами, алкоголем. Рассматривая изображения, участники должны были поставить диагноз каждому из них, определить с какой проблемой столкнулся человек на фотографиях. Далее каждый подросток провел параллель между отрицательными и положительными фотографиями, смог сделать свой собственный выбор.

«Человек, употребляющий наркотики, действительно находится в аду. Я понял, что попасть туда очень легко, а выйти практически невозможно. Дорога всех наркоманов - на тот свет. Я за общество против наркотиков. Помните, что алкоголь и табакокурение - это тоже смерть. Никогда не употребляйте наркотики!», – обратился к ребятам воспитанник социального приюта Евгений Р.

С помощью подготовленных кирпичиков, ребята выстроили «Дом здоровья», в котором поселили те качества личности, интересы, образ жизни, которые способствует благоприятному развитию человека.

Ребята младшего школьного возраста приняли участие в психогимнастике и динамической паузе «Жить здорово», создали портрет здорового человека.

Все сделали для себя вывод – сознательное и ответственное отношение к своему здоровью должно стать нормой жизни и поведения каждого человека.

 

 


дата создания: 15.04.2018 15:28, дата последнего изменения: 15.04.2018 15:28