Загадочный космос

11.04.2018

Изобразительное творчество является одним из древнейших направлений искусства. Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире. Изобразительное искусство располагает  многообразием материалов и техник.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка функционирует кружок для малышей «Чудесная мастерская» с целью развития у детей художественно-творческих способностей.

В преддверии памятной даты - 12 апреля, посвященной первому полету человека в космос, дети выполнили коллективную творческую работу «Загадочный космос».  Перед занятием с детьми проведена беседа о мире,  значении мирного космоса для людей.

На подготовленный воспитателем фон неба дети вырезали и наклеили звезды, ракету, планеты. Каждый ребенок «открыл» свою звезду, а также принял участие в украшении своей планеты.

Дети были в восторге от выполненной работы и с гордостью показывали свою картину сотрудникам социального приюта для детей и подростков города Троицка.

дата создания: 11.04.2018 19:03, дата последнего изменения: 11.04.2018 19:31