Экскурсия в Следственный комитет

09.04.2018

В рамках правового воспитания для воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка была организована познавательная экскурсия в Следственный отдел по городу Троицку.

 

Заместитель руководителя Следственного комитета Денис Винокуров рассказал ребятам о работе комитета, пояснив, что одним из приоритетных направлений работы является расследование преступлений в отношении несовершеннолетних, а также преступлений совершенных несовершеннолетними. Поговорили о последствиях совершения самовольных уходов из учреждения, употребления наркотических веществ, совершения правонарушений. Денис Винокуров предостерег подростков об  опасностях, подстерегающих в сети интернет, о том, что нужно быть бдительным, не выкладывать в сеть фотографии, которые могут содержать компрометирующую их информацию, а в случае если у ребят возникли проблемы такого характера необходимо рассказать об этом взрослым.

 

«Любой совершенный вами противоправный поступок может в дальнейшем негативно отразиться на вашей судьбе, а в случае успешного окончания школы любой из вас может получить высшее юридическое образование и прийти работать к нам в следственный комитет»,  – отметил заместитель руководителя Следственного комитета Денис Винокуров.

 

После беседы ребятам  показали секретную комнату архива и комнату хранения вещественных доказательств, манекен на котором проводят следственные эксперименты.

 

Ребята выразили желание получить юридическое образование и работать следователями в Следственном комитете.

 


дата создания: 09.04.2018 15:17, дата последнего изменения: 09.04.2018 15:17