Светлая Пасха!

09.04.2018

Пасха – главный праздник христианского календаря. Недаром православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств». Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении.

 

Накануне праздника Пасхи ребята из социального приюта для детей и подростков города Троицка  приняли участие в конкурсе «Пасхальное яйцо». Дети с большим увлечением погрузились в занятие – украшение  пасхальных яиц, проявив свои творческие способности.

 

В день Святой Пасхи ребята посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, где встретились с епископом Григорием. Владыка благословил детишек, пожелал помощи Божией, познакомил детей с историей православного праздника, рассказал о пасхальных традициях, обычаях и обрядах, связанных с праздником. У ребят появилась возможность позвонить в колокола. Затем дети вместе с владыкой Григорием прошли в трапезную Епархиального управления, где для них было приготовлено праздничное чаепитие и пасхальное представление от воспитанников Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора.

 

Музыкальный номер – песня «Ангелы» в исполнении ребят социального приюта  порадовал всех присутствующих. В завершении праздника епископ Григорий подарил всем сладкие подарки.

 

«Такие мероприятия воспитывают у детей патриотические чувства к православным традициям русского народа, развивают духовно – нравственный потенциал воспитанников», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова.

 


дата создания: 09.04.2018 14:25, дата последнего изменения: 09.04.2018 14:26