Воспитанники центра помощи детям города Троицка провели акцию, посвященную Всемирному дню здоровья

06.04.2018

Что для человека является более ценным– богатство или слава? На этот вопрос ответил еще один из древнейших философов - Сократ, который считал, что ни богатство, ни слава не делает человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного, богатого короля. Самое драгоценное, что есть у человека – это здоровье. С этим трудно не согласиться.

Поэтому, начиная с 7 апреля 1950 года, ежегодно во всем мире отмечается День здоровья. Этот день призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Каждый год у Дня здоровья разные девизы и, соответственно, проводятся различные мероприятия. В этом году тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

5 апреля воспитанники центра помощи детям города Троицка провели акцию, посвященную Всемирному дню здоровья. Целью акции являлось приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни. Ребята раздавали красочные листовки с полезными советами о здоровье, при этом желая всем людям крепкого здоровья и добра. Люди доброжелательно и любезно принимали их. В завершение акции дети показали танцевальный флешмоб.

дата создания: 06.04.2018 14:19, дата последнего изменения: 06.04.2018 14:21