История сладостей

03.04.2018

В любой стране мира ни один праздник не обходится без конфет - сладких, многоцветных, бесконечно разных по виду, вкусу и цене, но одинаково любимых не только детьми, но и взрослыми.

 

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка посетили детско-юношескую библиотеку «Ровесник» и приняли участие в познавательной программе «История сладостей».

 

Заведующая библиотекой Марина Агеева показала ребятам презентацию «Сладости», рассказала о появлении первых конфет, о том, что в странах Востока роль сладких подарков играли сушеные абрикосы, инжир и орехи с медом и пряностями, и только в середине XVII столетия французские кулинары научились покрывать шоколадной глазурью пирожные, орехи и фрукты. В России роль конфет издавна выполняли варенные в меду яблоки, груши и сухофрукты, затем первое место по популярности заняли леденцы.

 

В игровой части программы дети играли в различные игры «Попади конфетой в цель», «Снежная ловушка».

 

Дети поблагодарили  Марину Агееву за теплую встречу, интересную и познавательную программу и получили приглашение посещать библиотеку, чтобы это взаимное общение стало доброй традицией.

 


дата создания: 03.04.2018 16:36, дата последнего изменения: 03.04.2018 16:36