Встреча с друзьями

03.04.2018

В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.

 

Чтобы помочь встретиться подросткам, имеющим потенциал наставничества, которые хотят помогать подросткам, нуждающимся в дополнительной заботе, которых можно сделать счастливее, подарить им свою заботу и внимание, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча со студентами волонтерского движения «Свет».

 

Студенты подготовили и провели два мероприятия. Первое очень серьезное – занятие «Поведение в чрезвычайных ситуациях». Волонтеры подготовили ряд развивающих мультфильмов о неосторожном обращении ребят с электрическими приборами, рассказали ребятам о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях и подарили брошюры с необходимой информацией, которую дети могут применить при возникновении критической ситуации.

 

Второе мероприятие –  игровая программа «День смеха». Волонтеры и воспитанники играли в различные игры, смеялись, шутили и всячески старались поддерживать позитивное настроение. 

 

 

«Ребята очень подружились и всегда рады визиту своих старших друзей, с большим удовольствием общаются и проводят время в дружеской атмосфере», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова.


дата создания: 03.04.2018 14:00, дата последнего изменения: 03.04.2018 14:01