27.03.2018

26 марта в день закрытия городской декады православной книги воспитанники центра помощи детям города Троицка побывали на  центральной площади города, куда прибыл необычный книжный фургон из Челябинской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания «путешествует» по населенным пунктам, в которых нет библиотек. Ребята с интересом слушали рассказ сотрудников библиотеки, посмотрели  мультфильм о книге и ее роли в жизни человека, называли любимых детских писателей, читали стихи.

Следующее мероприятие, посвященное книге, проходило в краеведческом музее. Ребята узнали, когда в стране стал отмечаться день православной книги, о появлении книгопечатания на Руси, первопечатнике Иване Федорове. Самым интересным моментом стало письмо чернилами и перьевой ручкой. Также ребята познакомились со старинными изданиями церковной литературы, экспонатами зала.

дата создания: 27.03.2018 23:24, дата последнего изменения: 27.03.2018 23:24