Первоцветы России

20.03.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка большое внимание уделяется художественно-эстетическому воспитанию и развитию эмоциональной сферы у детей.

В целях воспитания бережного отношения к природе, чувства доброты, сопричастности и сопереживания ко всему живому и прекрасному, что нас окружает, для детей дошкольного возраста воспитатель социального приюта Ирина Суханова провела занятие с включением арт-терапии «Первоцветы России».

Малыши с удовольствием принимали участие в психогимнастике «Солнышко», отгадывали загадки о весне, рассматривали иллюстрации с изображением весенних цветов, и с большим интересом слушали рассказ о том, какие цветы весной первыми расцветают в лесу, почему их называют «первоцветами». Завершилось занятие практической деятельностью – аппликацией «Первоцветы».

«В ходе занятия ребята научились воплощать в художественной форме свое представление о подснежнике, совершенствовали аппликационную технику, получили эмоционально положительный отклик от создания работы, выполненной своими руками»,  – подвела итог занятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова.

дата создания: 20.03.2018 16:06, дата последнего изменения: 20.03.2018 16:08