День добрых дел

16.03.2018

15 марта – день добрых дел. Международный праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. Впервые в этом событии приняли участие 7000 человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. С каждым годом в этой акции принимают участие все больше людей из разных уголков мира.

15 марта в центре помощи детям города Троицка праздник прошел под девизом: «Ты твори по жизни лишь одно добро, чтоб от доброй мысли множилось оно». Воспитанники отправились в комплексный центр социального обслуживания населения города Троицка, где показали кукольный спектакль для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Затем воспитанники совместно с педагогами провели мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Все ребята очень старались, открытки получились аккуратными и красивыми.

«Такие мероприятия важны для наших детей, они учатся не только брать, но и отдавать, учатся доброте, сочувствию, состраданию. Хотелось бы заметить, что совсем не обязательно дожидаться тематических дат для их проявления. Если совершать добрые поступки каждый день, мир станет добрее», - поделилась впечатлениями педагог центра помощи детям города Троицка Ирина Кянгинен.

дата создания: 16.03.2018 14:06, дата последнего изменения: 16.03.2018 14:07