В Троицке развивается молодежное волонтерское движение помощи пожилым гражданам и инвалидам

13.03.2018

На базе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка продолжает работу проект молодежного волонтерского движения «Свет» по оказанию помощи в уборке жилых помещений пожилых граждан и инвалидов.

Реализуется проект в рамках плана мероприятий «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Челябинской области (2013-2018 годы)» и инновационной технологии «Волонтерское движение».

На днях волонтеры движения «Свет» с большим энтузиазмом вышли на уборку квартир и навели чистоту и порядок: вытерли пыль, помыли пол и вынесли мусор.

Пожилые люди приняли такую работу с радостью и благодарностью, высказывали исключительно положительные отзывы.

«Казалось бы, волонтеры всего лишь убирают квартиры пожилых людей, а на самом деле они дарят им частичку заботы и тепла, которые им так необходимы», — отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

Ребята из волонтерского движения «Свет» отметили, что и в дальнейшем готовы открыто и бескорыстно оказывать помощь пожилым гражданам и инвалидам, которые нуждаются в этой поддержке.

дата создания: 13.03.2018 13:01, дата последнего изменения: 13.03.2018 13:01