«От возраста дожития – к возрасту счастья»

12.03.2018

Сотрудники комплексного центра города Троицка приняли участие в семинаре «От возраста дожития – к возрасту счастья!», посвященном вопросам повышения качества жизни людей старшего поколения и механизмам достижения поставленной Президентом Российской Федерации цели – войти в клуб стран «80+».

Участники семинара обсудили актуальные вопросы повышения активности и продления долголетия людей старшего возраста. От вопросов жизни и смерти до вопросов вовлечения в волонтерскую деятельность или создания собственного дела. Также участники семинара ознакомились с ходом реализации трех проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, в том числе проектом Общества «Знание» «От возраста дожития – к возрасту счастья!».

«Полученная полезная и интересная информация способствует тому, чтобы пенсионный возраст стал не «возрастом дожития», а «возрастом счастья!», - отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

дата создания: 12.03.2018 16:32, дата последнего изменения: 12.03.2018 16:33