Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» и специалисты отделения помощи семье и детям провели совместное мероприятие для несовершеннолетних

21.02.2018

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» и специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка на базе музея истории милиции Троицкого городского округа и Троицкого муниципального района организовали и провели совместное мероприятие для несовершеннолетних, посвященное Дню защитника Отечества.

Участниками мероприятия стали подростки, воспитывающиеся в  социальном приюте для детей и подростков города Троицка и центре помощи детям города Троицка, учащиеся школ города, дети из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, в количестве 53 человек.

Перед несовершеннолетними выступил кинолог, который показал тренировку со служебной собакой. После этого перед подростами выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, инспектор дорожно-патрульной службы, которые провели беседы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних, профилактике правонарушений и преступлений, предупреждению травмирования на дорогах.

Сотрудник конвойной службы МВД РФ «Троицкий» продемонстрировал ребятам учебный автомат, рассказал его характеристики, показал сборку и разборку. Подростки имели возможность сами попробовать собрать и разобрать оружие.

В конце мероприятия ребята познакомились с историей Троицкой милиции.

«Мероприятие получилось познавательным и интересным. Ребята могли воочию увидеть, как дрессируют служебных собак, попробовать своими руками разобрать и собрать автомат, кроме этого, получили много полезной информации», - отметила заведующий отделением помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка.

дата создания: 21.02.2018 21:34, дата последнего изменения: 21.02.2018 21:35