Профилактика суицида среди несовершеннолетних – одна из основных задач взрослого

14.02.2018

В настоящее время сохраняет свою актуальность проблема самоубийств среди несовершеннолетних, которые по-прежнему являются одной из основных внешних причин смертности детей и подростков.

 

Для педагогов и медицинских работников МКУ «Центр помощи детям» прошел инструктаж по профилактике суицидального поведения среди детей подросткового возраста с целью обучения педагогического коллектива навыкам раннего распознавания суицидального поведения несовершеннолетних.

 

Психолог МКУ «Центр помощи детям»   ознакомил педагогов с видами социально опасных групп в социальных сетях, подталкивающих детей к самоубийству, их опознавательными знаками. Раскрыла причины, признаки и типы суицидального поведения, особенности проявления суицидальных наклонностей. Были рассмотрены задачи по профилактике суицидальных попыток.

 

Сплочённая команда единомышленников – главная мечта каждого руководителя, потому что успех любой организации во многом зависит именно от того, насколько сплоченным является ее коллектив. В дружном коллективе легче работать и результаты деятельности, по данным психологов, более высокие.  При плохой коммуникации высоких показателей добиться не так-то просто.

 

Чтобы сплотить команду, необходимо создать благоприятный климат, способствующий самовыражению каждого участника. Создать психологически комфортную обстановку на рабочем месте поможет тренинг на сплочение коллектива.

 

В связи с этим в продолжение дня психологи  МКУ «Центр помощи детям» провели тренинг на сплочение коллектива «Сказочное королевство». Тренинг вызвал массу положительных эмоций и подвел к осознанию того, как важно действовать сообща и решать текущие проблемы вместе.

 


дата создания: 14.02.2018 16:45, дата последнего изменения: 14.02.2018 16:47