Учимся дружить

14.02.2018

Волонтер – это человек, который добровольно делает что-то полезное для людей, как правило, все стремления волонтеров происходят от сердца, которое им подсказывает, в каком направлении двигаться.

 

Представители волонтерского движения «Свет» г. Троицка сделали упор на дружбу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, они постарались стать для них старшими товарищами, друзьями – теми людьми, с которыми можно поделиться наболевшим, спросить совета, обратиться за помощью.

 

В рамках реализации  социального проекта «Диалог трех поколений» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка  проведено совместное мероприятие «В дружбе взрослых и детей – сила группы и семей».

 

С большим увлечением дети вместе с волонтерами изготовили  праздничный плакат на день святого Валентина, украсив его сердечками – обязательным атрибутом этого праздника. На обратной стороне красочных сердечек ребята написали приятные комплименты и пожелания друг другу.

 

После совместного творчества мероприятие было продолжено  подвижными играми.

 

«Ребята подружились и всегда радуются визиту своих старших друзей, с большим удовольствием проводят с ними время. Такие встречи стали уже доброй традицией, они помогают прививать детям созидательные качества характера: доброту, чуткость, заботу, умение дружить, чувство уверенности и стабильности в дружбе», – прокомментировала воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

 


дата создания: 14.02.2018 16:20, дата последнего изменения: 14.02.2018 16:20