Сила слова или яд сквернословия

14.02.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошла  беседа с элементами тренинга и интерактивной викториной «Сила слова или яд сквернословия».

Педагог - психолог социального приюта Татьяна Кудришова уделила огромное внимание воспитанников на расширение знания о вредных привычках, на воспитание отрицательного отношения к недостаткам человечества.

Перед  началом занятия  ребята ответили на вопросы анкеты «Сквернословие в моей душе».  Проанализировав  ответы, все дружно пришли к выводу, что случаются ситуации, при которых ребята проявляют несдержанность по отношению к окружающим.

В процессе выполнения упражнения «Волшебный микрофон» подростки получили ответ на важный вопрос «Как избавиться от сквернословия?», необходимо соблюдать простые правила: не говорить плохих слов, пресекать сквернословие, тренировать себя говорить вежливо и красиво.

Большой интерес  у детей вызвало упражнение «Человечки». Участникам было предложено раскрасить двух человечков в любой последовательности, разделив их на «доброжелательного» и «грубого», «дерзкого».

«Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека – это изменение отношения человека к самому себе!», – прокомментировала воспитанница социального приюта Анастасия Булгакова

 

 


дата создания: 14.02.2018 14:40, дата последнего изменения: 14.02.2018 14:41