На территории Троицкого городского округа прошел информационный день

05.02.2018

На территории Троицкого городского округа прошел информационный день для жителей муниципалитета. На встречу с гражданами приехали министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина и специалисты ведомства.

 

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян и специалисты УСЗН, специалисты здравоохранения, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Троицке и Троицком районе Галина Конохова, начальник Управления образования Ольга Копылова, начальник Управления по культуре Лариса Хмелева, начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, заместитель председателя комиссии по защите прав и законных интересов несовершеннолетних Лариса Борисова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Дина Репина.

 

На встречу с представителями минсоцотношений пришли более 220 жителей Троицкого городского округа, в числе которых были и представители общественных организаций, семьи, имеющие детей, граждане различных льготных категорий.

 

В своем докладе Татьяна Никитина проинформировала собравшихся об основных направлениях и реализации социальной политики в Челябинской области, рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам в регионе, более подробно остановились на поддержке населения Троицкого городского округа.

 

После доклада Татьяна Никитина провела индивидуальный прием граждан, в ходе которого жители смогли задать  вопросы и поделиться проблемами. Лично к министру обратились 7 человек, в том числе: 2 человека - о предоставлении льгот детям погибших защитников Отчества, 1 человек - о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, 1 гражданин по вопросу установлении инвалидности ребенку, 1 - по жилищному вопросу, 1 человек по вопросу здравоохранения, 1 - о предоставлении льгот членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

 

В это же время в фойе городского Дома культуры специалисты министерства социальных отношений Челябинской области провели индивидуальные консультации для 10 обратившихся. Сотрудники пенсионного фонда, здравоохранения, культуры, образования, инспекции по делам несовершеннолетних смогли также ответить на интересующие вопросы жителей.

 

В то же время специалистами управления социальной защиты населения была предоставлена возможность регистрации всех желающих граждан на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Всего в ходе информационной встречи было зарегистрировано 15 человек.

 


дата создания: 05.02.2018 16:56, дата последнего изменения: 05.02.2018 16:59