В центре помощи детям города Троицка пошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда

31.01.2018

27 января - День прорыва блокады Ленинграда. Это особая дата в истории нашей страны.

 

74 года назад была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

 

30 января в центре помощи детям города Троицка пошло мероприятие, посвященное этому событию. Воспитанники посмотрели кадры кинохроники основных событий блокады 1941–1944 г.г., услышали звуки блокадного Ленинграда. Ребята узнали, что символами жизни блокадного Ленинграда были хлеб и метроном. Дети показали сценку «Дневник Тани Савичевой», читали стихи и исполнили песню «Ленинградские мальчишки». Закончилось мероприятие просмотром видеофильма «Сокровище блокадного Ленинграда».

 

«Мы очень старались, потому что это мероприятие – наша память погибшим и оставшимся в живых жителям блокадного Ленинграда», - поделилась впечатлениями воспитанница Вика Б.

 

«Считаю, что очень важно и нужно достучаться до сердца каждого ребенка, наполнить его милосердием, сочувствием, состраданием, любовью к ближним. А еще важно для каждого сохранить память о тех страшных днях, передать ее из поколения в поколение, чтобы все живущие на земле знали о героическом подвиге простых людей!», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

 

 


дата создания: 31.01.2018 15:50, дата последнего изменения: 31.01.2018 15:51