«День путешествий»

31.01.2018

Воспитанники центра помощи детям города Троицка совершили путешествие из прошлого родного города в настоящее.

Старинные фотографии перенесли путешественников на столетия назад: дети увидели, как выглядел Троицк купеческий, как изменились знакомые здания. Воспитанники сравнили панораму старого и современного города. Путешествие завершилось созданием коллажа из фотографий старинного города.

Затем ребята совершили виртуальное путешествие по храмам и церквям города, где посмотрели убранства, иконы каждого храма.

«Я не думала, что наш город настолько красив. Когда привыкаешь, не замечаешь всей красоты окружающего мира. Мероприятие помогло мне заметить как много в нашем городе красивых зданий», - поделилась своими впечатлениями воспитанница Вика Б.

В этот же день воспитанник Максим Е. получил в дар от жительницы города Троицка, пенсионерки, победителя в номинации «Золотой волонтер 2017» Трофимовой Евгении Федоровны аккордеон. Для воспитанников учреждения она подарила две автобиографические книги.

«Не поддавайтесь соблазнам. Ведите только честный образ жизни. Постарайтесь найти в жизни верный путь», - дала напутствие воспитанникам Евгения Трофимова.

дата создания: 31.01.2018 15:18, дата последнего изменения: 31.01.2018 15:19