Путешествие в страну «Юрландию»

30.01.2018

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

С этой целью в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась тематическая встреча по повышению правовой грамотности несовершеннолетних со студентами волонтёрского движения «Свет», проведенная в формате правовой игры «Путешествие в страну Юрландию».

Дети отправились в страну «Юрландию», в которой их встретила королева страны и  познакомила со своим государством. Затем ребята разделились на две команды «Правоведы» и «Правозащитники» и приняли участие в викторине «Знатоки права». В ходе викторины воспитанники совместно с волонтёрами отвечали на вопросы по правам человека, рассматривали различные ситуации применения законов. За правильные ответы королева Юрландии выставляла баллы, по результатам которых в финале мероприятия объявила победителя  –  команду «Правоведы».

«Сегодня круг моих правовых знаний значительно расширился. Было очень познавательно и интересно, и даже не обидно, что наша команда проиграла»,  –  поделилась своими впечатлениями воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария К.

После викторины дети выступили перед студентами и родителями с музыкальным подарком «Татьянин день», представив свои лучшие музыкальные номера.

дата создания: 30.01.2018 14:51, дата последнего изменения: 30.01.2018 14:51