В центре помощи детям города Троицка прошли интересные и познавательные мероприятия

25.01.2018

По традиции в центре помощи детям города Троицка прошел познавательный игровой час «Раз в крещенский вечерок». Воспитанники узнали о народных приметах, ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролик «Православный календарь», приняли участие в игре пожеланий «Прогноз на год». Затем отправились в Храм за «святой водой». Нашлись смельчаки среди наших детей, которые троекратно погрузились в воду. Прихожанам в Храме дети подарили голубочков, сделанных собственными руками.

В рамках социального проекта «Мы граждане России» по подготовке к познавательной викторине о казачестве в учреждении состоялась встреча воспитанников с приглашенными представителями Троицкого казачьего общества.

Гости рассказали детям о зарождении казачества в нашей стране и их роли в истории России. Представители познакомили ребят с традиционным казачьим оружием: саблей, шашкой, нагайкой. Каждый желающий смог под присмотром взрослых подержать оружие в руках, проверить свои силы в умении обращаться с ним.

Ребятам продемонстрировали традиционную одежду казаков, рассказали об истории костюма, головных уборов и обуви.

Задачей мероприятия являлось воспитание чувств патриотизма у детей через любовь к истории и культуре страны, знакомство с традициями и укладом жизни казаков.

24 января с воспитанниками проведен воспитательный час «Ранние половые связи и их последствия». Целью данного мероприятия стало предупреждение об опасности внебрачных связей, угрозе венерических заболеваний; формирование отрицательной нравственной оценки половой распущенности; знакомство с последствиями ранних половых связей. На  занятии с воспитанниками были рассмотрены факторы и субъективные причины, побуждающие подростка вступить в ранние половые связи. Посмотрев поучительный видеоролик и проанализировав его, воспитанники смогли сделать вывод о том, какие последствия грозят подросткам, вступившим в ранние половые связи. В качестве рефлексии с воспитанниками была проведена игра «Апельсин».

В этот же день воспитанники посетили следственный изолятор, с целью профилактики правонарушений и недопущения преступлений. С подростками была проведена профилактическая беседа, а также ребятам рассказали о содержании заключенных.

дата создания: 25.01.2018 19:45, дата последнего изменения: 25.01.2018 19:46